Бородатые колли
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Движения и стойки

Перейти вниз 
+2
Martini
Kristina
Участников: 6
АвторСообщение
Kristina
Admin
Kristina


Женщина Сообщения : 371
Возраст : 27
Откуда : Россия,Владивосток

Движения и стойки Empty
СообщениеТема: Движения и стойки   Движения и стойки EmptyСр Май 11, 2011 7:04 pm

Хотелось бы осбудить движения и стойки бородатых колли.
Выкладываем фото,обсуждаем,задаем вопросы Движения и стойки 256854
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handlersshow.jimdo.com
Kristina
Admin
Kristina


Женщина Сообщения : 371
Возраст : 27
Откуда : Россия,Владивосток

Движения и стойки Empty
СообщениеТема: Re: Движения и стойки   Движения и стойки EmptyСр Май 11, 2011 7:21 pm

Начну со стоек.
Свободная или ручная? Какую стойку вы выбираете для своей собаки?
Для своего бородатого я обычно использую свободную стойку, тк я считаю это удобнее как для себя так и для экспертов.
Для меня ,если ручная стойка-то красивая ,гордая. Есть хендлеры,которые "лепят" собак в ручной на много эффектнее,чем в свободной.
Но всегда задавалсь вопросом,удобно ли собаком держать голову вверх,смотря на кусочек или на хендлера?

И так же мне интересно ваше мнение о американских и европейских собаках.
Приведу в пример фото
Движения и стойки Baf5d66e1f81
на фото Ultra in Vogue des Monts de Gatine

Движения и стойки 21bff9892797
на фото Tailwind Papaw Grease Lightning

Выбор за вами :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handlersshow.jimdo.com
Martini

Martini


Сообщения : 9

Движения и стойки Empty
СообщениеТема: Re: Движения и стойки   Движения и стойки EmptyСр Май 11, 2011 7:28 pm

Лично мне больше по душе собка на первом фото,т.е. в свободной стойке.
Почему? Собака на втором не очень натурально стоит. Я считаю,у бородатого колли голова в стойке не должна быть опущена под углом.Это портит общий силуэт собаки. Да,это характерно для хаски, басенджи, фараоновых собак, но не для берди,я так считаю.
Мне очень нравится силуэт собаки на первой фотографии.
Есть и красивые ручные стойки,но в этом сравнении реально лучше все же свободная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandauri

Sandauri


Женщина Сообщения : 1459
Возраст : 52
Откуда : Екатеринбург

Движения и стойки Empty
СообщениеТема: Re: Движения и стойки   Движения и стойки EmptyЧт Май 12, 2011 11:54 am

.......... я думаю собаку надо показать так, чтобы скрыть недостатки..... хендлингом, стрижкой и т.п.
Для меня идеально - когда собака сама встает в нормальную стойку, то есть у нее такое строение когда не надо поправлять ни руки ни ноги, ни шею вытягивать, ни присаживать и т.п. но..... это идеал. У меня в доме из 5 бород такая одна - это Бонни. Конечно можно и нужно ей в стойке подправить ноги на см-другой, но никогда она не встанет на размет или сблизит задние, никогда не провалит спину, шея и холка есть без вытягивания.... надеюсь, что когда-нибудь у меня будет еще одна такая собака!!!


Первая стойка - конечно даже по строению, формату собака более правильная, но это разные типы, это надо учитывать.
По мне, дак первая собака сильно присажена на задние и линия верха в переходе шея-холка для меня не идеальная.
Я вообще предпочитаю смотреть на собак в стойках с ринга..... а не в специально-отфотканых. Из любой собаки на специальных съемках можно вылепить все что угодно....
Вернуться к началу Перейти вниз
авторитет

авторитет


Женщина Сообщения : 287
Возраст : 47
Откуда : Пермь

Движения и стойки Empty
СообщениеТема: Re: Движения и стойки   Движения и стойки EmptyЧт Май 12, 2011 2:12 pm

Надя,у тебя примеров много,фоток много,давай показывай Движения и стойки 419551 :76:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristina
Admin
Kristina


Женщина Сообщения : 371
Возраст : 27
Откуда : Россия,Владивосток

Движения и стойки Empty
СообщениеТема: Re: Движения и стойки   Движения и стойки EmptyЧт Май 12, 2011 5:37 pm

Sandauri, Да,конечно,это само самой разумеется ,скрывать недостатки,скорее удобнее в ручной.
А фото были приведены просто в пример такой и такой стойки :)
во многом ,конечно,большой поклон хендлерам.
я думаю хороший хендлер должен уметь не только скрыть недостатки,красиво представить собаку, но и так же уметь показывать шоу. Жаль ,что таких хендлеров в России пока пересчитываешь по пальцам.
В Америке их гораздо больше. И кстати про америку.
Это ,конечно,что-то совсем другое. И учат они собак по другому...Грегор Неманич рассказывал мне,что учился там хендлингу ,но долго там не протянул тк там вроде жестокое обращение с животными и учат их как роботов. И многие другие что-то рассказывали. Но это лишь рассказы. Поэтому я мечтаю посетить мастер класс от американского хендлера,который будет проходить в Москве в этом году Движения и стойки 174226

Конкретно по американским бородачам.
По движениям.
Там бородачи в основном держат голову не по линии спины , а вверх,что смотрится безусловно очень эффектно, но это ведь бородач..пастушья собака,у которой положение головы в движениях даже прописаны в стандарте.
За или против?

Движения и стойки 58e09977e69c

Движения и стойки Fbec55a24682
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handlersshow.jimdo.com
Борода

Борода


Женщина Сообщения : 401
Возраст : 40
Откуда : Новосибирск

Движения и стойки Empty
СообщениеТема: Re: Движения и стойки   Движения и стойки EmptyЧт Май 12, 2011 10:54 pm

оооо Грегор, знатный чувак)))))
я думаю свободная шоу -стойка -это отлично и надо этому учить собак обязательно, тк многии эксперты не прочь посмотреть на собачку в реалии.....Но опять же это дело привычки и темперамента собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandauri

Sandauri


Женщина Сообщения : 1459
Возраст : 52
Откуда : Екатеринбург

Движения и стойки Empty
СообщениеТема: Re: Движения и стойки   Движения и стойки EmptyПт Май 13, 2011 11:49 am

Бородатый колли - это не сеттер, чтобы держать голову вверх. Или у собаки прямое плечо(американский вариант) или ее научили смотреть вверх при движении, тогда собака автоматически начнет выбрасывать перед вверх, а не вперед..... и то и другое неправильно. И скорость сразу уменьшиться.
я не говорю, что собака должна опускать голову вниз, но задрав ее сильно(плюс хвостик вверх).. и собачка превратилась в коротенького терьера....
на этих фотках в движении ведь нет длинного шага..... я бы сказала что собака больше йорка напоминает, а не овчарку....

Сейчас некогда.... но днем попробую накидать фото для сравнения....
Вернуться к началу Перейти вниз
Mystery

Mystery


Женщина Сообщения : 218
Возраст : 36
Откуда : Екатеринбург

Движения и стойки Empty
СообщениеТема: Re: Движения и стойки   Движения и стойки EmptyПн Май 30, 2011 8:27 pm

Цитата :
чтобы держать голову вверх. Или у собаки прямое плечо(американский вариант) или ее научили смотреть вверх при движении, тогда собака автоматически начнет выбрасывать перед вверх, а не вперед..... и то и другое неправильно. И скорость сразу уменьшиться.

Совершенно идентично они учат и длинных колли. Головы вверх и почесали :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mysterycollies.my1.ru/
Sandauri

Sandauri


Женщина Сообщения : 1459
Возраст : 52
Откуда : Екатеринбург

Движения и стойки Empty
СообщениеТема: Re: Движения и стойки   Движения и стойки EmptyПн Май 30, 2011 11:36 pm

Вот Итан в движении

Даже без обсуждения вдижения переда и зада - сразу бросается в глаза разница в формате собак....
Движения и стойки 2102f7d674d7
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristina
Admin
Kristina


Женщина Сообщения : 371
Возраст : 27
Откуда : Россия,Владивосток

Движения и стойки Empty
СообщениеТема: Re: Движения и стойки   Движения и стойки EmptyВт Май 31, 2011 8:46 pm

Т.е в америке есть проблема с плечами?
Да ,конечно америка совсем другое. Как мне показалось по фото американские собаки более высокие на лапах,может быть поэтому такие движения?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handlersshow.jimdo.com
 
Движения и стойки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бородатые колли :: О породе :: Дискуссии-
Перейти: