Бородатые колли
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 SOS.У нас проблема.

Перейти вниз 
+4
WildHeart
Хани
Старк
OVITA
Участников: 8
АвторСообщение
OVITA




Женщина Сообщения : 36
Возраст : 43
Откуда : Хабаровск

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyСб Дек 25, 2010 6:38 am

Не знаю куда засунуть,попробую сюда.У нас проблема.Чем старше становится Филя тем больше он писается дома.Причем доходит до такого, что не только когда ругаешь, но и когда начинаешь играть ,гладить или в стойку ставить.Представляете на выставке-ставишь в стойку, а под ним лужа.А еще недавно сосед его пнул, довольно сильно, так у него вообще недержание теперь.У меня кобелей не было никогда, только суки.Я не знаю, что делать.Может ,какие-нибудь добавки специальные или специальные упражнения( типа бег по лестнице).Помогите, а то муж уже ворчит. :ggggg:
Вернуться к началу Перейти вниз
Старк

Старк


Женщина Сообщения : 736
Возраст : 45
Откуда : Новосибирск

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyСб Дек 25, 2010 12:57 pm

Тоесть у Фили- это было и раньше, всегда? А какое у него было отношение к людям со щенячества, не боялся? И как сейчас после соседа "доброго" относится к людям?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vip-bearded.com/
Хани

Хани


Женщина Сообщения : 463
Возраст : 40
Откуда : Новоуральск

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyСб Дек 25, 2010 2:55 pm

а вы проверяли его у ветов? у меня у клиентского пуделя такая ж типа ерунда была - поставили цистит , сейчас пролечили уже намного лучше , а то тоже стоит на столе нафуфыриный и вдруг лужа ) трендец всей стрижке)))
если поведенческое , у меня было у н.о. приходиш домой , с радости лужа , и хвостом это еще все и по сторонам летит ))) так я с порога командовала место-лежать , и отпускала токо когда собака успокаивалась , но это очень долго конечно былро(((
Вернуться к началу Перейти вниз
WildHeart

WildHeart


Женщина Сообщения : 67
Возраст : 48
Откуда : Краснодар

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyСб Дек 25, 2010 5:59 pm

Обязательно сходить к врачу, вполне вероятно воспаление мочеполовой системы. Даже скорее всего.
Если все же поведенческое - перестать сюсюкать в доме, увеличить нагрузки, загрузить голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хани

Хани


Женщина Сообщения : 463
Возраст : 40
Откуда : Новоуральск

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyВс Дек 26, 2010 1:59 am

)))) да , загрузить )) голову - это кстате правда очень помогает , для отучения от того чего не надоть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Старк

Старк


Женщина Сообщения : 736
Возраст : 45
Откуда : Новосибирск

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyВс Дек 26, 2010 2:10 am

Если это не проблемы здоровья, то наверно стоит наоборот заласкать щенка. Общаться с ним больше, гладить, говорить. Допустим он лежит, а вы подходите, садитесь около него и начинаете гладить, именно по всему корпусу, голове. Так же дома, проходит мимо вас или стоит рядом, начинайте его гладить, так же всего полностью и так почаще. И в стойку стоит учить с помощью чего либо, игрушка, лакомство. И не ставить его руками в первое время, но как встал, так же начинать гладить и хвалить. Первое время будет так же реагировать с мочеиспусканием, потом пройдет. Бывают такие собаки, как правило с взрослением это проходит.
Но все это без сюсюкания...
Ну вот я как-то думаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vip-bearded.com/
Хани

Хани


Женщина Сообщения : 463
Возраст : 40
Откуда : Новоуральск

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyВс Дек 26, 2010 2:47 am

незнаю у меня пудель писалься карликовый белый аааа чуть с ума не сошла просто ! это ж все на шерсть , капец ни наруки ни взять , ни погладить , жесть вообщем ! у него это прошло где то в 1,5 года, причем только с полного игнорирования всех его пописок , ну и правда насчет головы - мы аджилити стали заниматься )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Борода

Борода


Женщина Сообщения : 401
Возраст : 40
Откуда : Новосибирск

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyВс Дек 26, 2010 10:22 pm

Да уж...
Мчитесь к вету, с собой возимите сразу анализ мочи (если перед выездом, или не за долго до, сходит по маленькому дома, то шприцом соберите мочу), в ветке-узи и осмотр....потом уже будет видно, что у малыша.
Желаю удачи в разрешении проблемы!
Вернуться к началу Перейти вниз
OVITA




Женщина Сообщения : 36
Возраст : 43
Откуда : Хабаровск

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyПн Дек 27, 2010 9:04 am

Я вот думаю ,может это реакция на холод.Ну например ,думает, что если я дома припущу лужу, может на улицу не поведут.Пока холодов не было и у него такого тоже не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Борода

Борода


Женщина Сообщения : 401
Возраст : 40
Откуда : Новосибирск

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyПн Дек 27, 2010 11:24 am

Тем более к вету надо. Цистит -возможен.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Старк

Старк


Женщина Сообщения : 736
Возраст : 45
Откуда : Новосибирск

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyПн Дек 27, 2010 1:32 pm

Судя из описанного я склоняюсь к спихологической проблеме больше..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vip-bearded.com/
Mystery

Mystery


Женщина Сообщения : 218
Возраст : 36
Откуда : Екатеринбург

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyПн Дек 27, 2010 3:00 pm

"Когда играть, гладить" - недержание.. неестественно для собаки. Очень может быть, какие-то проблемы с мочевыводящей системой. Ведите собаку к ветеринару, а не думайте на форуме). Пока хотя бы почки не проверят думать психологическое - не психологическое бесполезно. Здоровья вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mysterycollies.my1.ru/
Хани

Хани


Женщина Сообщения : 463
Возраст : 40
Откуда : Новоуральск

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyПн Дек 27, 2010 6:44 pm

Да нее , бывает , от радости писаються . Как щенки перед большой собакой могут сикнуть заигрывая. Но конечно 100 % надо сначало исключить болячки )
Вернуться к началу Перейти вниз
Старк

Старк


Женщина Сообщения : 736
Возраст : 45
Откуда : Новосибирск

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyПн Дек 27, 2010 7:14 pm

Хани пишет:
Да нее , бывает , от радости писаються . Как щенки перед большой собакой могут сикнуть заигрывая. Но конечно 100 % надо сначало исключить болячки )
Согласна. Причем, как написано, когда ругают, гладят, ставят в стойку...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vip-bearded.com/
Mystery

Mystery


Женщина Сообщения : 218
Возраст : 36
Откуда : Екатеринбург

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyВт Дек 28, 2010 2:47 am

Бывают, да всё таки с таким шутить и ждать не стоит.. к доктору, к доктору..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mysterycollies.my1.ru/
Маша и Стив

Маша и Стив


Женщина Сообщения : 52
Возраст : 47
Откуда : Москва

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyСр Дек 29, 2010 1:10 am

Мы с младшим бриаром только из этого вылезли. Симптомы один в один. Диагноз- цистит. Застудились на дрессуре. Лечились около двух недель.
Не тяните с лечением, сходите к вету
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elegance-dream.ru/
OVITA




Женщина Сообщения : 36
Возраст : 43
Откуда : Хабаровск

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyЧт Дек 30, 2010 6:16 am

После праздников пойдем к вету.Как раз отпуск у меня.Займусь вплотную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta

Sveta


Женщина Сообщения : 279
Возраст : 48
Откуда : Екатеринбург (Сухум)

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyЧт Янв 20, 2011 8:13 pm

Марина, ау????!!!
Вы куда пропали?
Ну хоть пару слов о том, как у вас дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
OVITA




Женщина Сообщения : 36
Возраст : 43
Откуда : Хабаровск

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyВс Янв 23, 2011 8:24 am

В городе меня не было.У Филимона улудшения.Дома лужи всего пару раз в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
WildHeart

WildHeart


Женщина Сообщения : 67
Возраст : 48
Откуда : Краснодар

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyВт Янв 25, 2011 5:29 am

А он где-то в конкретном месте писает? Ромашка считает балкон и прилегающую к нему комнату улицей, например, и приходится ее туда просто не пускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
OVITA




Женщина Сообщения : 36
Возраст : 43
Откуда : Хабаровск

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyВт Янв 25, 2011 5:59 am

Может в любом месте начать, а потом бежит к двери и за ним ручей по полу, пока бежит.Но я заметила ,что когда я открываю балкон, срабатывает рефлекс на улицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta

Sveta


Женщина Сообщения : 279
Возраст : 48
Откуда : Екатеринбург (Сухум)

SOS.У нас проблема. Empty
СообщениеТема: Re: SOS.У нас проблема.   SOS.У нас проблема. EmptyВт Янв 25, 2011 8:37 pm

Ну слава богу, что появились улучшения!
У нас тоже, когда Пину в 1,5 года завели жить домой, она писала в одном и том же месте.
И когда Брэнди завели жить в дом, начал писать ровно в том же месте!
Главное не допускать к этому месту, особенно утром.
А то, что Филя к двери бежит, когда писить начинает, это же хорошо, значит знает, что надо на улице это делать!
Надеюсь, что скоро все наладится у вас!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
SOS.У нас проблема.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бородатые колли :: О породе :: Дискуссии-
Перейти: