Бородатые колли
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 "Любовь" до смерти

Перейти вниз 
+2
Sandauri
Колокольчик
Участников: 6
АвторСообщение
Колокольчик




Женщина Сообщения : 6

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyЧт Фев 14, 2013 5:49 pm


Здравствуйте.Меня зовут Ирина Федотченко. Хотя вряд ли мое имя вам о чем-нибудь скажет. Породистой собаки нет давно, сейчас живет маленькая подобрашка Тоська. Но среди собаководов знакомые и друзья остались, часто хожу с ними на выставки в качестве добровольной помощницы и группы поддержки. Присматриваюсь к заинтересовавшим меня собакам. Так что я в теме......

Утро началось с "взрыва " в аське. Друзья из разных городов одновременно прислали ссыль на доберманий форум http://krsdob.forum24.ru/?1-17-0-00000025-000-40-0 , потом стал надрываться телефон...

Здесь уже поднимался вопрос о безответственном содержании собак Галиной Байдуковой. Никто не воспринял это всерьез, а уже давно надо буквально в набат бить. У человека только одна идея фикс, выставки и победы. Причем работать над победами нет желания, уход за собаками минимальный. Собаки , которые не подходят под этот стандарт, умирают или " убегают"...... Искать особо не стараются.
Вначале были далмы.....

"Знаешь когда я была разочарованный её таким поведением, моя последняя капля была тем что Лерка при спокойной команде "на место" просто села и надула мне на ногу..... В тот момент и я чуть не стала таким эгоистом, моя рука автоматически позвонила в ветеринарку и я узнала сколько стоит усыпить." Это про первую суку......

Можно продолжать дальше рассказ о пропавшем далматине....о погибшем бородатике Каспере, о состоянии возвращенного заводчице ризененка......и последняя капля- " сбежавший " добер...

Сейчас к ее куче собак опять добавились два бородача Сэмик и Старк.

Обращаюсь к Марине Красиловой. Марина, Вы опять будете говорить : "Спасибо за Ваш отзыв. Старк будет у меня на глазах." (с). В удивительно добрые руки Вы его пристроили... Видимо добрее, чем эти, рук не нашлось... Жаль будет, если "собаку-легенду" Новосибирска найдут в таком же виде, как сегодняшнего добермана.



Породники, ВАМ не страшно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandauri

Sandauri


Женщина Сообщения : 1459
Возраст : 52
Откуда : Екатеринбург

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyЧт Фев 14, 2013 6:32 pm

Я чего-то видимо не понимаю...... а с какой стати у нее Старк?

Девушки,кто на наш форум про Галю пишете ... Вы понимаете, мы все далеко..... Как я могу и какие я могу предпринять меры по дисквалу человека? Я ее вообще никогда в жизни не виделаи не знаю.
Щенков своих и собак я ей,еще после смерти Каспера никогда не продам. А вы уж решайте у себя в Новосибе что с ней делать. И, если честно, что из решения РКФ? ........ никакое решение не помешает ей снова иметь собак.
У нас в городе тоже есть проблемные кадры, которые заводят собак только для побед.........и снова и снова новые и новые заводчики продают им щенков..........

Лично меня сейчас очень Старик волнует........
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлдус




Сообщения : 15

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyЧт Фев 14, 2013 6:41 pm

Sandauri
Старк живет у нее она его выставляет http://forum.academ.org/index.php?act=attach&type=post&id=1532284 вот фото
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлдус




Сообщения : 15

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyЧт Фев 14, 2013 6:46 pm

Цитата :
Девушки,кто на наш форум про Галю пишете ... Вы понимаете, мы все далеко..... Как я могу и какие я могу предпринять меры по дисквалу человека? Я ее вообще никогда в жизни не виделаи не знаю.
Щенков своих и собак я ей,еще после смерти Каспера никогда не продам. А вы уж решайте у себя в Новосибе что с ней делать. И, если честно, что из решения РКФ? ........ никакое решение не помешает ей снова иметь собак.
Да но зато вы можете рассказать, чтоб на самом деле больше ей не кто щенков не продавал, дарил, отдавал в совладение и тд и тп...
Если вам конечно это не надо, извините что написали, но я считаю что ТАКИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ надо знать в лицо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandauri

Sandauri


Женщина Сообщения : 1459
Возраст : 52
Откуда : Екатеринбург

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyЧт Фев 14, 2013 6:50 pm

Совершенно с Вами согласна! Про знать в лицо! Лично я стараюсь про человека в другом городе познавать, а потом продавать щенка. Точно так же узнавала про Галю, и мой щенок к ней не уехал.

Желаю,чтобы доберман поправился. Жуть как жалко собак!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлдус




Сообщения : 15

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyЧт Фев 14, 2013 6:59 pm

Sandauri
Не всегда возможно узнать даже живя в одном городе, я обожглась, предупредила, но не кто не отреагировал и даже больше, отдали еще одну собаку... Вот чтоб этого не повторялось поэтому и пишем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Колокольчик




Женщина Сообщения : 6

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyЧт Фев 14, 2013 7:01 pm

Юлдус пишет:
Sandauri
Старк живет у нее она его выставляет http://forum.academ.org/index.php?act=attach&type=post&id=1532284 вот фото

Sandauri
Вам нравится как выглядит Старк? Таким неухоженным его никто никогда не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлдус




Сообщения : 15

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyЧт Фев 14, 2013 7:16 pm

Колокольчик
Это надо не ко мне задавать вопрос, а к породникам... А дальше пусть думают... Мне Зайки хватило, слава богу я ее отдала в тот концлагерь только на месяц...
Вернуться к началу Перейти вниз
Griland_Elena

Griland_Elena


Сообщения : 192
Откуда : Москва

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyЧт Фев 14, 2013 7:57 pm

Посмотрела на фото ...Старка жалко... Но...у меня есть правило... Не судите, да не судимы будете... Думаю, что Марине и заводчику будет проще решить этот вопрос в личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.griland.ru/
Колокольчик




Женщина Сообщения : 6

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyЧт Фев 14, 2013 9:02 pm

К заводчику как раз претензий никаких. Я так поняла, что она сама сегодня только узнала про то, что Старк не у Марины. Не заводчик же его отдала такому "замечательному" хозяину....
И вопрос даже не в том, что собаку переустроили (допускаю - бывает всякое, новая перспективная порда - тибетский терьер и все такое...), в конце концов не впервые старичков на доживание из питомников отправляют в другие семьи. Но стараются найти им хотя бы достойные руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старк

Старк


Женщина Сообщения : 736
Возраст : 45
Откуда : Новосибирск

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyЧт Фев 14, 2013 9:36 pm

Юлдус, Колокольчик у вас есть претензии к кондиции Старка и Сэма? Кроме шерсти Старка - уж поверте, чтобы подготовить к выс-ке и содержать такую шерсть в прекрасной кондиции, нужен опыт..
На данный момент ни у меня, ни у "мамы" Наташи (она видела Сэма на цацибе в декабре) НЕТ претензий к Сэму и Старку.
Как я и писала про Сэма, а сейчас это касается и Старка - они под моим контролем, я вижу их каждые 2 недели. Если что-то будет меня тревожить, будут приняты меры.
По вопросу, почему-зачем и тд. я отдала СВОЮ собаку, "новосибирцам" , если так интересно, подходите ко мне, не стесняйтесь, я с вами поделюсь.
Сразу поставлю всех в известность, хоть и не обязана, МОЛОДОЙ Зигги так же будет отдан, к слову о старичках..
Колокольчик, можно у Вас спросить, почему такое повышенное внимание ко мне? С моими собаками что-то случилось или что-то не так? Какое вам дело кого ставлю или не ставлю в известность, об отдачи СВОИХ собак, это простите мне решать, а не Вам.. Надо же, как Вы следит за моей личностью.. тибетские терьеры - перспективная порода - в чем?
Позвольте узнать, а " все такое.." - это что?
Иной раз поражаюсь людям, любящим собирать грязь и копаться в чужом белье, живите своей жизнью - не лезте в чужую, не стоит.. Никогда не понимала таких людей и врятли пойму..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vip-bearded.com/
Griland_Elena

Griland_Elena


Сообщения : 192
Откуда : Москва

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyЧт Фев 14, 2013 9:37 pm

Колокольчик
Сожалею, что Вы не поняли подтекст моего поста... Тогда открытым текстом предлагаю перенести "удивление" поступком в личные сообщения к заводчику и Марине.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.griland.ru/
Колокольчик




Женщина Сообщения : 6

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyЧт Фев 14, 2013 10:59 pm

Цитата :
Колокольчик, можно у Вас спросить, почему такое повышенное внимание ко мне?
Отвечаю: Вы долгое время вместе со Старком стремились быть на виду, что и сейчас к Вам интерес повышенный.

Цитата :
Тогда открытым текстом предлагаю перенести "удивление" поступком в личные сообщения к заводчику и Марине.

ОК.
Раз сама Марина считает, что ее собака в надежных руках, то чего дальше дискутировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
hopsa777

hopsa777


Женщина Сообщения : 388
Возраст : 50
Откуда : г.Курск

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyЧт Фев 14, 2013 11:00 pm

http://krsdob.forum24.ru/?1-17-0-00000025-000-220-0-1360852041

зато какая посещаемость на форуме
Скажите, нужна мат.помощь? может где-то пропустила..?


Damask_and_Anny пишет:

цитата:
зато какая посещаемость на форуме

Жду благодарности модераторов!!!


Может и нам форум... таким образом повысить... посещаемость форума "Любовь" до смерти 1319305797
Вернуться к началу Перейти вниз
Колокольчик




Женщина Сообщения : 6

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyЧт Фев 14, 2013 11:04 pm

Сегодня и так рекорд посещаемости данного форума

Больше всего посетителей (15) здесь было Чт Фев 14, 2013 5:58 pm
Вернуться к началу Перейти вниз
Старк

Старк


Женщина Сообщения : 736
Возраст : 45
Откуда : Новосибирск

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyЧт Фев 14, 2013 11:04 pm

Колокольчик пишет:
Цитата :
Колокольчик, можно у Вас спросить, почему такое повышенное внимание ко мне?
Отвечаю: Вы долгое время вместе со Старком стремились быть на виду, что и сейчас к Вам интерес повышенный.
"Любовь" до смерти 995391 "Каждый судит по себе..." . Занавес...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vip-bearded.com/
Юлдус




Сообщения : 15

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyПт Фев 15, 2013 9:54 pm

В это воскресенье с 13.00 до 14.00 в дог тауне будут принимать подписи, для РКФ о запрете любой кинологической деятельности Байдукове Гале. С собой иметь скан паспорта. Либо же звоните мне где нибудь пересечемся 89231165279 Юля
Вернуться к началу Перейти вниз
Колокольчик




Женщина Сообщения : 6

"Любовь" до смерти Empty
СообщениеТема: Re: "Любовь" до смерти   "Любовь" до смерти EmptyПт Май 17, 2013 3:07 pm

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 11 апреля 2013 года

Б) наложить бессрочный запрет на любую кинологическую деятельность в системе РКФ Байдуковой Г.Е. с полной дисквалификацией от участия во всех кинологических мероприятиях - за нарушение принципов гуманного отношения к животным, неудовлетворительное содержание собак, отказ от ухода и содержания собственной собаки, содержание в передержке чужих собак с коммерческими целями.

Источник: http://rkf.org.ru/documents/presidium/page789
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Любовь" до смерти
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бородатые колли :: О породе :: Дискуссии-
Перейти: