Бородатые колли
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом)

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Darcy

Darcy


Женщина Сообщения : 244
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург

хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) Empty
СообщениеТема: хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом)   хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) EmptyПт Окт 12, 2012 1:35 am

Привет Всем друзьям!! хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) 63532
Хочу взять щенка к своим бородаткам, но чего-то боюсь.
Как они к нему отнесуться.
Щенок маленькой породы( може девочка)
Девки у меня собственницы, иногда выясняют отношения между собой.
Младшая строит старших! хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) 2267769221
Как лучше ввести щенка в собачью семью.
У многих из вас собаки разных пород, повосетуйте как вы это делали. хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) 1319305797
С собаками на улице они дружат, на выставках и в поездках тоже.
Но когда собаки жили у нас то относились не доброжелательно, крысились.
Помогите советом!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.beardedcollie.ru
Darinka

Darinka


Женщина Сообщения : 165
Возраст : 52
Откуда : Алматы, Казахстан

хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) Empty
СообщениеТема: Re: хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом)   хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) EmptyПт Окт 12, 2012 2:43 am

Не бойтесь... главное, продумать как правильно ввести детеныша в собачью стаю. У меня собаки ну ОЧЕНЬ разных пород. Два лайки западно-сибирских, одна из которых просто злющая сука. Она ненавидит чужих собак, любых размеров, возрастов и пород. Она, как правило, при встрече начинает их методично жрать. Еще у нас два коржика (одному три месяца), русский спаниель, НО и бородачка.
Нам всегда было очень важно, чтобы из наших собак сложилась спроченная крепкая стая. Поэтому, каждого щенка мы вводили в семью согласно продуманному плану. Ну и результатом, в принципе довольна.
Когда Мийка была еще мелким щенком, мы взяли ее на собако-тусовку вместе с остальными песиками... Ну, там была целая куча собак, ну все, как всегда бегают, носятся, пихаются, толкаются... ну и одна лабра стала колбасить Мийку, она взвизгнула...... Так вся моя стая, со скоростья молнии примчалась со всех сторон поля и как набросились на эту лабру, мы моргнуть не успели.... Так что у нас один за всех и все за одного....
У моей подруги шесть английских сеттеров, два лабра и шпиц. Так этот шпиц себя самым главным считает хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) 170340329 Мало того, сейчас он еще и 11 щенков сеттерят воспитывает. Я сегодня у них в гостях была.... так ухохоталась от их валялок и игрищ.

[img]хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) 4db2354d58ca[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Darcy

Darcy


Женщина Сообщения : 244
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург

хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) Empty
СообщениеТема: Re: хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом)   хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) EmptyПт Окт 12, 2012 1:08 pm

ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫ ВВОДИЛИ ЩЕНКОВ В НОВУЮ СЕМЬЮ?
Я не знаю как это правильно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.beardedcollie.ru
Darinka

Darinka


Женщина Сообщения : 165
Возраст : 52
Откуда : Алматы, Казахстан

хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) Empty
СообщениеТема: Re: хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом)   хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) EmptyПт Окт 12, 2012 1:30 pm

Мне немного легче, потому, что мы живем в частном доме и большая часть собак живут в вольерах и в свободном выгуле во дворе.
Обычно мы сначала держим щеночка дома, дней семь-десять. Наблюдаем за его характером (смелый ли он или осторожный, какие у него страхи и т.д.), при этом мы выносим его на улицу, но всех остальные собаки при этом закрыты....
Если щенок довольно смелый, мы почти сразу знакомим его с самой миролюбивой собакой.... но не в "свободном полете", а на ручках, даем понюхать его и т.д.
Если все ок, то позволяем им поближе познакомиться....
Те собаки, которые живут в вольерах сначала просто наблюдают за щенком через вольер... привыкают к тому, что он теперь всегда будет здесь гулять. Мы не разрешаем щенку подходить к вольеру, чтобы они его не напугали.... Через какое то время мы подносим щенка к вольеру попой и даем его собакам обнюхать. И так дней семь..... Потом, постепенно разрешаем ему подходить к ограждению вольера, обнюхивать взрослых собак. Когда собаки потеряют к щенку интерес, т.е. привыкнут к нему, мы разрешаем им погулять по дворе вместе с щенком. Но дозировано.
При этом гна начальном этапе я никогда не играю со щенком в присутситвии взрослых собак на улице. Не бужу их ревность. Я никогда не кормлю взрослых собак в присутствии щенка тоже... он еще маленький и может полезть в их чашку, а не все собаки это терпят. Если вдруг я замечаю хоть малейшую агрессию по отношению к щенку (даже намек), это жестко пресекается. Если собака повторяет попытку, наказываю изоляцией.
Обязательно потом вожу щенка вместе со взрослой собакой на дресс площадку или гулять с другими собаками. Там формируются более тесные связи, старшие опекают младших. Вот примерно так......
Вернуться к началу Перейти вниз
Darcy

Darcy


Женщина Сообщения : 244
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург

хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) Empty
СообщениеТема: Re: хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом)   хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) EmptyПт Окт 12, 2012 3:09 pm

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.beardedcollie.ru
Griland_Elena

Griland_Elena


Сообщения : 192
Откуда : Москва

хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) Empty
СообщениеТема: Re: хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом)   хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) EmptyПт Окт 12, 2012 3:38 pm

К вышенаписанному Darinka добавлю, что мы до года не оставляем щенка на ночь со взрослыми собаками (у нас все живут в доме и спят в наших спальнях), т.к. малыш суетлив и ночью может запросто на кого-либо наступить по неосторожности или с утра по кому-то пробежаться. Мелкие породы (цвергпинчер) ночует в боксе, щенки бобтейла и Берди, оставленные в семье отделенные патрулем или вольером от старших. Утром после прогулки и кормежки все объединяются, окончательное объединение зависит от щенка, если спокойный то к году живет со всеми, если шебутной, то по мере взросления.
На начальном этапе знакомства всё так же как Darinka и в этот период никогда не оставляем щена без присмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.griland.ru/
Darinka

Darinka


Женщина Сообщения : 165
Возраст : 52
Откуда : Алматы, Казахстан

хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) Empty
СообщениеТема: Re: хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом)   хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) EmptyПт Окт 12, 2012 7:01 pm

Да, да... про ночь я забыла.... точно, щенки у на дома в боксе спят. И из соображений безопасности, ну и из соображений гигиены и сохранения нашего имущества хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) 692839 Не фиг ночью дома вещи грызть и писать и какать куда придется.... хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) 958705
И я заметила, что когда так делаешь щенок быстрее учится на улицу проситься... ну это отдельная история хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) 90362
Вернуться к началу Перейти вниз
Чанс

Чанс


Женщина Сообщения : 314
Возраст : 55
Откуда : Искитим

хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) Empty
СообщениеТема: Re: хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом)   хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом) EmptyВс Окт 14, 2012 6:26 am

а у меня все вместе, от мала до велика.... Спят дружно кто где, Нюта (пинчер), только со мной под одеялом, Маня (той, в ней 1300гр) только у мужа на голове (практически), кобели пинчеры(их два) на одеялах, причем Бумер только в ногах, Чансон где ему удобнее, йорик то на кровати, то на диване, рядом стоящем. А вот бородулька в основном на полу, ей жарко видать. Передвигаются все ночью свободно с первого дня проживания. А вот днем, когда я ухожу на работу, все по своим местам, точнее почти все, в свободном полете йорик и той.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
хочу взять щенка, но боюсь ( помогите советом)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» У меня еще нет щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бородатые колли :: Жизнь с бородачом :: Выращивание и воспитание-
Перейти: