Бородатые колли
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny

Перейти вниз 
+4
Darcy
Старк
Sandauri
arlekin_izh
Участников: 8
АвторСообщение
arlekin_izh




Женщина Сообщения : 8
Возраст : 54
Откуда : Ижевск

Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny Empty
СообщениеТема: Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny   Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny EmptyПт Фев 03, 2012 2:33 pm

Вот и мы стали счастливыми друзьями Бородачки нашей красавицы Пеннички.
Пенни родилась в Венгрии питомник Wookiee Gang
Вот ее родословная http://www.bcpedigree.se/bcpedigree.htm
Совместная история у нас пока очень маленькая 30 января мы первый раз встретились с Пенни в Шереметьево, 2 февраля мы приехали домой в Ижевск.
Знакомимся, осваиваемся привыкаем к холодам:))
Огромное спасибо Kriszta Heger за доверие Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny 6458 Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny 6458 Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny 6458


Последний раз редактировалось: arlekin_izh (Сб Фев 04, 2012 3:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandauri

Sandauri


Женщина Сообщения : 1459
Возраст : 52
Откуда : Екатеринбург

Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny Empty
СообщениеТема: Re: Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny   Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny EmptyПт Фев 03, 2012 6:14 pm

Поздравляю с ребенком!!!

Вас предупредили о браке по окрасу? слишком(просто чрезмерно) высоко белое на задних ногах, да еще и пятно белое на корпусе.... а вы ее как выставочную купили?
У нас конечно многим судьям пофигу, но я бы не рискнула......
С одной стороны много белого это красиво, но с другой - чревато в потомстве...
Платиновый и так осветленный окрас, а тут еще забеленность..... так-то это пет-щенок, ну или под себя, для разведения, никому не показывая.

Еще раз поздравляю, борода - это всегда круто и интересно. Просто, если вас об окрасе предупредили - это одно, а если нет - грустно.... потому что в Европу ее как шоу не продали бы. Точно знаю, что например в Чехии такой собаке не дадут допуск к разведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старк

Старк


Женщина Сообщения : 736
Возраст : 45
Откуда : Новосибирск

Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny Empty
СообщениеТема: Re: Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny   Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny EmptyПт Фев 03, 2012 6:40 pm

Приятно познакомиться с Пенни!
Я думала она шоколадка, а оказывается платина Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny 174226
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vip-bearded.com/
Darcy

Darcy


Женщина Сообщения : 244
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург

Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny Empty
СообщениеТема: Re: Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny   Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny EmptyПт Фев 03, 2012 11:17 pm

Надя, присоединятсь к тебе.
Первый раз вижу бородатку с таким окрасом, это несомненно брак.
На шоу с такой в Европе не пойдешь, это дисквал.
Очень надеюсь что хозяйка в курсе, но тогда зачем ее привозить в РОССИЮ....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.beardedcollie.ru
Борода

Борода


Женщина Сообщения : 401
Возраст : 40
Откуда : Новосибирск

Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny Empty
СообщениеТема: Re: Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny   Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny EmptyСб Фев 04, 2012 12:13 am

Ну вот ещё один Бородатовладелец! поздравляю!
да обидно, что у малышки недостатки(
Вернуться к началу Перейти вниз
Kriszta




Сообщения : 1

Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny Empty
СообщениеТема: Re: Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny   Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny EmptyСб Фев 04, 2012 4:17 am

Dear Nadia and Natalia,

Thank you for the warm welcoming of Olga and Penny on this forum.
I really appreciate your worries about informing puppy buyers correctly!
Yes, they were warned about the extra white on Penny as well as about the white spot on her back. It is roughly the same size, what anyone could see at class winner dogs all around Europe, even at Euro Dog Show - and yes, I know about that Czech breeding rules are more strict. They were also told that Penny is dark fawn with excellent pigmentation. In my humble opinion, I would rather risk an extra white on shows, but with correct structure and character, than for example a dog with behavioural and nerve issues. But I am sure, you share my opinion :)
What is more, in our contract I reserved the right of approval for the first mating - if Olga ever wants to mate her at all - because they wanted a beardie girl for show. So once again, thank you for your kind gestures!

hugs to your beardies, Kriszta
Вернуться к началу Перейти вниз
arlekin_izh




Женщина Сообщения : 8
Возраст : 54
Откуда : Ижевск

Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny Empty
СообщениеТема: Re: Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny   Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny EmptyСб Фев 04, 2012 6:14 am

Не хотела ничего отвечать, но не смогла уснуть.

Вы так дружно начали искать у Пенни недостатки, что натолкнули на размышления о ее явных достоинствах, Спасибо вам за это.
Да я знала что у Пенни много белого на задних лапах, и тем не менее я купила ее как ШОУ собаку, и ни капельки не разочаровалась. Вы увидели белые пятна молодцы честь вам и хвала, а анатомию щенка вы видите? Темперамент?Увы и ах это вы все скинули с весов.
Надя,а вы вообще в состоянии увидеть что то хорошее в щенках не вашего разведения? Кемерово -Ужас, Одинцово-Кошмар,(с ваших слов) и щенки жуткие и родители чуть ли не дворняжки.
Да вот, слава то с душком, о психике и анатомии вашего разведения уж больно далеко разлетелась.
Очень неприятное общение получилось на этом форуме.
За сим раскланиваюсь, вряд ли я когда нибудь сюда приду, информации все равно никакой нет, только желчь.
И как бы вас это не коробило до встречи на рингах.


Вернуться к началу Перейти вниз
Старк

Старк


Женщина Сообщения : 736
Возраст : 45
Откуда : Новосибирск

Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny Empty
СообщениеТема: Re: Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny   Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny EmptyСб Фев 04, 2012 11:24 am

Очень жаль, что вы покидаете форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vip-bearded.com/
Sandauri

Sandauri


Женщина Сообщения : 1459
Возраст : 52
Откуда : Екатеринбург

Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny Empty
СообщениеТема: Re: Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny   Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny EmptyСб Фев 04, 2012 3:04 pm

Для всех. вот тупо перевод письма заводчика.

Спасибо за теплое приветствие Ольги и Пенни на этом форуме. Я действительно ценю Ваши заботы об информировании покупателям щенка правильно! Да, они были предупреждены о дополнительном белом на Пенни так же как о белом пятне на ее спине. Это - примерно тот же самый размер, что любой мог видеть в собаках победителя класса все вокруг Европы, даже на Европейской выставке собак - и да, я знаю о том чешском размножении, правила более строги. Им также сказали, что Пенни - темный олень с превосходной пигментацией. По моему скромному мнению я рискнул бы дополнительным белым на шоу, но с правильной структурой и характером, чем например собакой с проблемами нерва и поведенческим. Но я уверен, Вы разделяете мое мнение :) Что больше в нашем контракте, я зарезервировал право на одобрение для первого спаривания - если Ольга когда-либо хочет соединять ее вообще - потому что они хотели beardie девочку для шоу. Так еще раз, спасибо за Ваши добрые жесты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandauri

Sandauri


Женщина Сообщения : 1459
Возраст : 52
Откуда : Екатеринбург

Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny Empty
СообщениеТема: Re: Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny   Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny EmptyСб Фев 04, 2012 4:08 pm

я все-таки отвечу, может кому другому поможет в выборе щенка.

Я вообще в шоке, ничего плохого человеку не сделала....

Во первых, Оля, я НИКОГДА не говорю плохо о чужих щенках, я всегда потенциальному покупателю предлагаю сделать свой выбор. И с Вами мы других собак и щенков не обсуждали, не надо сочинять. Я очень критичный человек, особенно в отношении своих собак. Хотя вы и пытались купить у меня щенка из двух последних пометов. Помните почему вы не купили собаку у меня? Потому что вам нужна была собака без денег под щенков...это меня не устроило, вас тоже. Это очень некрасиво сейчас взять и сказать на весь форум эти слова обо мне. Я очень люблю своих собак и рада, что ни одна из них не живет у Вас....

Я занимаюсь породой почти 12лет, и не вам критиковать темперамент и строение моих собак!!! Вы владелец бороды с недельным стажем. Я начинала при ноль информации работать с породой, а у вас было два форума и куча инфы в инете и вы умудрились приобрести собаку с таким очевидным недостатком - злитесь теперь только на себя. Я вам просто сочувствую.

Насколько культурнее оказалась Ваша заводчица. Я принимаю ее мнение, хотя я с ним и не согласна.


Во вторых, я считаю, что стандарт придумали не просто так.... и распределение окраса указали тоже не случайно.
Вот фото с американского сайта, иллюстрирующего дисквал по окрасу -
Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny A459ff892a8a
вот эта собака взрослая
Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny 79c2ea97f32c

Я не помню ни одной собаки на мире или европе, особенно победителей с такими проблемами, хотя во взрослом состоянии со свисающей вниз шерстью это конечно немного скрывается.

Заводчик и владелец считают, что это нормально....... ну, тогда не знаю вообще как это комментировать.

Вы хотите восхищение услышать? ....но по фото мало видно строение и темперамент. А щенки бород все симпатяги в этом возрасте. Смешно бы выглядела фраза: "Какой шикарный корпурс, шерсть...... жаль, что брак по окасу...." - хотя она именно суть отражает, потому что это сразу бросается в глаза. Бывают небольшие отклонения по белому, и у меня такие щенки были и свои и купленные, но всему есть пределы.

Я занимаюсь собаками очень много лет. Вспомните советские времена, да у меня такой щенок даже щенячку бы не получил. Сейчас все не так, но все-таки слишком много некоторым собакам прощают отклонения от стандарта.

Представте черного терьера идеального строению, прям суть стандарта!!!, темпераменту, шерсти, но с белой передней лапой...... вот и ответ на "мы знаем, что это есть, но все равно будем выставлять и разводить"

Будем равняться на Чехию......





Последний раз редактировалось: Sandauri (Сб Фев 04, 2012 4:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Darinka

Darinka


Женщина Сообщения : 165
Возраст : 52
Откуда : Алматы, Казахстан

Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny Empty
СообщениеТема: Re: Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny   Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny EmptyСб Фев 04, 2012 4:42 pm

arlekin_izh, а чего вы так разозолились то? Это общественный ресурс, где каждый имеет право высказывать свое мнение.... Надя, вам просто вопрос задала, а вы бурно прориагировали....

А вы с оскорблениями ринулись, да еще и с такими, как в анекдоте "Да, я пьяный, а у вам ноги кривые". Если оппонируете, так оппонируйте по существу вопроса. Как это сделала ваша заводчица. Она просто подтвердила факт, вызвавший озабоченость и понадеялаь, что это преодалимая в будущем проблема.
А вы начали истерить и все в кучу валить....

Если вы основательно готовились к покупке щенка и тем более у вас есть другие собаки, то вам известно, что щенка любой щенка окно в будущее закрывается, начиная с 7-8 недель, и он некоторое время является просто лохматым пупсиком, потом несуразным подростком, гадким утенком с длинными заплетающимися конечностями.

Так что указывать на корпус и другие анатомические признаки пока преждевременно..... Про корпус вам никто и не говорил.... люди просто спросили про шерсть....

Зря вы так агрессивно настроены....
У меня, например, есть сука вельш корги... когда я ее покупала она была абсолютно такого же размера, как все остальные щенки.... и мать-отец у нее совершенно стандарные.... Но выросла она по нижнему приделу, маленькой и компактной..... это невозможно придвидеть.... поэтому, чего шашкой махать.... время рассудит, кто прав....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама кракозябр

Мама кракозябр


Женщина Сообщения : 266
Возраст : 43
Откуда : г.Ярославль

Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny Empty
СообщениеТема: Re: Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny   Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny EmptyВс Фев 05, 2012 2:39 am

Извините.... я вообще на этом форуме не собиралась появляться до определенного момента, но обида или распирание от несправедливости заставили сделать это ранее.... У вас замечательная девочка, я верю, что она вырастет в красивую и гармоничную суку, которая при олпределенных обстаятельствах даст хороший помет. А вот далее начинаются одни НО.... Скольким процентом помета вы готовы пожертвовать, я имею ввиду тех, кто будет нести те же дисквалификационные пороки? Я уверена в нашей российской действительности вы в конечном итоге, ну, пусть с чемпионствами вопрос, но разводную оценку когда-никогда получите!!! И не думайте, что я имею что-то против вас, или пытаюсь защитить чьи-то интересы, бородачей так мало, что пока можно плодиться наавось!!! И очередное но, собственно, что побудило меня писать в вашей теме. Я живу в достаточно успешном центральном регионе, где есть не пара-тройка питомников с "мировым именем" ( я не имею ввиду бородачей только ). Так вот, я просто владелец и я так привыкла к снобизму и высокомерию наших заводчиков, что, видимо, простые человеческие отношения меня просто вооодушевляют. Недале как несколько дней назад,я позвонила в Сандаури Надежде, и ни в чем, что вы писали она не была замечена!!!!!! Поверьте, меня даже по телефону не просто провести, что касается порядочности. Я ее честно предупредила, что в первую очередь рассматриваю варианты другого питомника ( хотя у меня зудело, и если бы в настоящий момент щенки были у нее, я бы взяла, не задумываясь), человек посвятил "пустому трепу" со мной без малого час. Читая ее посты в вашей теме, я не заметила упреков, одни лишь простые человеческие предупреждения. Мне не понятно почему вы так реагируете. Всего вам самого доброго! Девочка, действительно, красавица, просто особенная, но, как известно, против стандартов не попрешь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Darinka

Darinka


Женщина Сообщения : 165
Возраст : 52
Откуда : Алматы, Казахстан

Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny Empty
СообщениеТема: Re: Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny   Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny EmptyВс Фев 05, 2012 3:08 am

Мама кракозябр пишет:
Так вот, я просто владелец и я так привыкла к снобизму и высокомерию наших заводчиков, что, видимо, простые человеческие отношения меня просто вооодушевляют. Недале как несколько дней назад,я позвонила в Сандаури Надежде, и ни в чем, что вы писали она не была замечена!!!!!!

Вот, подписываюсь под каждым словом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наша долгожданная красавица Wookiee Gang Honeypenny
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Wookiee Gang Butterfly
» Наша бордка Sandauri de*Ja Vu Eleganse

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бородатые колли :: Персоналии :: Познакомимся?-
Перейти: