Бородатые колли
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!

Перейти вниз 
+2
Griland_Elena
Sveta
Участников: 6
АвторСообщение
Sveta

Sveta


Женщина Сообщения : 279
Возраст : 48
Откуда : Екатеринбург (Сухум)

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyПн Окт 29, 2012 1:43 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
За то время, что нас не было на форуме, мы продали дом в Абхазии и переехали в Крым, Севастополь! И неожиданно для себя я столкнулась с такой проблемой - не можем вывести блох!
Я уже и забыла как они выглядят, как пришлось познакомиться с крымскими заразами.
Приехали мы обработанные Барсом, капли. (В Абхазии летом я капала капли Барс рас в месяц летом, зимой не капала. И вообще никого в собаках не видела)
Через неделю заметила блох.
Накапала Барс.
Через 3 дня результата нет.
Через 3 дня после Барса накапала Адвантикс.
Стала чесаться меньше, но не перестала. Через неделю нашла блоху. Поехала к ветврачу. Она мне сказала, что в Крыму "Охреневшие блохи", посоветовала + спреем.
Через 2 недели после Адвантикса накапали Фронтлайн комбо и день-через день спреем.
Прошло 7 дней нашла блоху.
Почитала про аромомасла в ветеринарии. Мыла собаку, добавляя масла в шампунь и кондиционер и в спрей для расчесывания.
Сейчас прошло 2 недели - блох нахожу!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ? Я в шоке!!!! Сколько можно капать??!!
Мы все как то клещей обсуждали и как от них защищаться, блохи видимо сами собой выводились. Живем в доме, собаки много времени на улице.
За ранее спасибо за советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Griland_Elena

Griland_Elena


Сообщения : 192
Откуда : Москва

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyПн Окт 29, 2012 5:09 pm

Я бы обработала территорию. В Москве спецальные службы, которые обрабатывают на договорной основе от всех паразитов. Если в Крыму этого нет, то надо самостоятельно это сделать, предварительно купив средство через Интернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.griland.ru/
Sveta

Sveta


Женщина Сообщения : 279
Возраст : 48
Откуда : Екатеринбург (Сухум)

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyПн Окт 29, 2012 9:07 pm

Лена, спасибо за совет!
Я уже тоже думаю сходить нарвать полыни и разложить по участку.
Лена, а не подскажете что за средство для обработки двора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакстер

Бакстер


Женщина Сообщения : 198
Возраст : 59
Откуда : Москва

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyПн Окт 29, 2012 9:44 pm

Света, привет, рада тебя видеть! С переездом!!!
Мы в крыму отдыхаем каждый год, моя мама ездила на все лето и брала с собой пса. Было много проблем, например, он частенько наступал на колючки, но насчет блох - никогда! на местных собаках гроздьями висели клещи, мы сами снимали с соседского пса штук 20, но не слышали чтобы кто-то умер от пирика. Наши друзья тоже возят всегда с собой собак на отдых, на собаках всегда ошейники от блох-клещей, и никаких проблем. Может это зависит от местности, у нас дача ближе к Феодосии, а может от растительности? А ты не пробовала поговорить с местными людьми, может они знают надежный способ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакстер

Бакстер


Женщина Сообщения : 198
Возраст : 59
Откуда : Москва

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyПн Окт 29, 2012 9:46 pm

Если в Крыму нет нужного средства, напиши, я постараюсь купить в Москве и переслать тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta

Sveta


Женщина Сообщения : 279
Возраст : 48
Откуда : Екатеринбург (Сухум)

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyВт Окт 30, 2012 1:00 am

Викуль, приветик!
С местными говорю, но пока встречаются только те, кого это не особо волнует, так как собака на улице во дворе, или те, у кого масипусечные собачки постельного направления и на них три пера. Они капают и когда их гулять водят, то брызгают спреем.
Мне тоже кажется, что блохи на Пине выводятся, но их куча во дворе и поэтому самые стойки вскорости опять забираются (благо волосы до пола висят). Правда , наверно, надо двор обрабатывать.
Ну пипец просто! А чем же этим блохам так плохо в Абхазии??? Там еще теплее, трава весь год зеленая, коров, коз, свиней, курей куча. Видимо блох там никто не травит и они не привычные, поэтому простой Барс нам и помогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Griland_Elena

Griland_Elena


Сообщения : 192
Откуда : Москва

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyСр Окт 31, 2012 4:09 pm

Sveta, я посмотрю дома, если не ошибаюсь, то у нас должен быть флакон в запасе.
А Вы не пробовали позвонить в местную Санэпидемстанцию? Может быть они проводят проф. обработку. Хозяева одного из наших Бобтейлов, кстати живут в элитном районе Москвы, ежегодно заключают договор на сезонную обработку территории участка, с мая по ноябрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.griland.ru/
Sveta

Sveta


Женщина Сообщения : 279
Возраст : 48
Откуда : Екатеринбург (Сухум)

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyСр Окт 31, 2012 4:47 pm

Лена, спасибо! Я сейчас на несколько дней уехала из Севастополя, по приезду буду решать этот вопрос, по обработке двора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mystery

Mystery


Женщина Сообщения : 218
Возраст : 36
Откуда : Екатеринбург

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyПт Ноя 02, 2012 3:36 pm

Света, у нас с такой проблемой сталкивались коллисты из Нижнего. У нее участок не слишком большой, но, говорит, летом жарко и если не обрабатывать встречаются и клещи и блохи. Есть простецкое средство - Бутокс, одна капсула разводится примерно на 5л воды. Она пробрызгивает им весь участок на несколько раз, и дети, и собаки целы. И стоит оно по моему какие то копейки в пределах 100р.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mysterycollies.my1.ru/
Sandauri

Sandauri


Женщина Сообщения : 1459
Возраст : 52
Откуда : Екатеринбург

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyСб Ноя 03, 2012 1:57 pm

Привет! Бутокс, или Неостомозан - самые классные средства! Собак им промыть и пол дома и участок можно. Когда уже на собаке блохи, то никакие капли не помогут. Сначала надо шампушем от блох(не каждый выведет), поэтому лучше Бутоксом. Помнишь, в лохмато-давние времена Томас подхватил с московской Фауны демадекоз - вот им(Бутоксом и Неосмомазаном) я его и протирала и пропитывала и вылечила. И тараканы из дома ушли....... Мы бы сами тоже ушли, потому что воняло Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! 466466

В салоне, если собака или кошка с блохами - то мы сразу заливаем Бутоксом, они (блохи) дохнут быстро.
А потом обязательно конечно залить каплями, смотри только чтоб в составе не было Ивомека (как например в Адвокате).
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta

Sveta


Женщина Сообщения : 279
Возраст : 48
Откуда : Екатеринбург (Сухум)

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyПт Ноя 09, 2012 2:08 am

Девчонки, спасибо большое за советы.
Я тут уезжала на 5 дней. Перед этим собаку вымыла, накапала новыми каплями Sentry. Приезжаю - чешется. Побежала искать бутокс - везде говорят, что сейчас нет, да он такой токсичный. Я с горя купила ошейник Kiltix, нацепила на нее. Прошло 5 дней, я была в цейтноте жутком. Смотрю, а чесаться меньше стала. Сегодня мыла ее - чистенько все - ни какашек, ни блох. Правда шерсть повытерлась в районе ошейника. Вот я и думаю, то ли из за ошейника блох нет, толи то, что похолодало (ночью меньше +10 бывает). Да я еще, когда ошейник на нее надела, перед домом во дворе дихлофосом набрызгала, с психу уже.
Про Ивомек помню, спасибо.
А как часто вы капли капаете? Мне тут вет врач сказала "готовьтесь, летом каждые 2 недели придется капать и еще + спреем поливать". Я что то в шоке пребываю.
Правда я еще стала и в шампунь и в кондиционер, когда ее мою, добавляю аромомасла. Начиталась, которые якобы от блох спасают. Ну не столько же химии на собаку лить!!!
А от ошейников сильно шерсть вытирается?
Понаблюдаю еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mystery

Mystery


Женщина Сообщения : 218
Возраст : 36
Откуда : Екатеринбург

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyВт Ноя 13, 2012 7:45 pm

У меня колли в килтексе все, у них не вытирает.. И блох и клещей за последние 6 лет что мы на нем не снимала с собак. А вот с бородой проблемы, вытирает ошейник, капаемся чаще всего адвантиксом. Раз недели в три. У вас там плохая ситуация по клещам? Кстати, наши веты говорят, что если блохи - 100% у собаки будут глисты, блохи - переносчики. Так что вам наверное теперь глистогониться для профилактики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mysterycollies.my1.ru/
Sveta

Sveta


Женщина Сообщения : 279
Возраст : 48
Откуда : Екатеринбург (Сухум)

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyВс Ноя 18, 2012 1:39 pm

У Бороды из за ошейника вытирается шерсть? Я уже увидела - у нас вытирается прилично. Зато уже без блох. Думаю когда в следующий раз накапаю каплями, сниму ошейник и посмотрю что будет. Да и погодка уже нам на пользу - ночью почти до 0 доходит. Я так поняла клещей достаточно, но мы сюда приехали 28 августа, я ни одного еще не видела, а люди говорят что много.
Проглистогонила обязательно свою собаку, когда блох увидела.
Настя, а ты раз в три недели круглый год капаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta

Sveta


Женщина Сообщения : 279
Возраст : 48
Откуда : Екатеринбург (Сухум)

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyВс Апр 14, 2013 1:07 pm

Начинается весна, просыпаются насекомые.............. Жду с замиранием сердца, вспоминаю об осени.
Кто-нибудь пользовался вот этим? Можете ли что-нибудь сказать?
http://petmarket.ua/flea-tick-controller.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandauri

Sandauri


Женщина Сообщения : 1459
Возраст : 52
Откуда : Екатеринбург

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyПн Апр 15, 2013 2:52 pm

я не пробовала, но вообще интересно. даже в плане эксперимента. одеть его на собаку(а лучше на себя) сесть вечером в огороде при туче комаров и смотреть - на сколько близко к собаке эти твари подкрадываются.......
мне кажется если так проверить - можно и советовать потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакстер

Бакстер


Женщина Сообщения : 198
Возраст : 59
Откуда : Москва

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyПн Апр 15, 2013 3:29 pm

Мы вчера погуляли в лесу по уши в снегу, потом я постирала Файера, посушила вычесала....и после всего этого сняла с него клеща!
Прокапала всех собак, если бы такой брелок действительно работал, то можно и купить. А брать за 200 гр ненужную побрякушку (это около 800 р) не хотелось бы. Тем более что для того чтобы понять работает или нет, нужно собаку не обрабатывать ничем, а это рисковано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta

Sveta


Женщина Сообщения : 279
Возраст : 48
Откуда : Екатеринбург (Сухум)

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyВт Апр 16, 2013 12:54 am

Про этот брелок разные отзывы, вот я и решила спросить у вас - вдруг сталкивались. Кто то пишет здорово, кто то пишет, что хлипковатый. Но совсем не обрабатывать собаку - нет, конечно! Просто мы на обрабатываниях раз в месяц и то осенью не выдерживали, а капать чаще страшновато. Я его думаю "впридачу" к каплям.
Сегодня брызгала весь двор неостомазаном. Ветврачи говорят, что не слышали о том, чтоб местная СЭС занималась обработкой дворов. Советовали и в доме все пробрызгать, но пока не решилась на такое.
Еще ветврачи сказали, что у животных разная чувствительность на блох - по некоторым стаями ходят и животное это не беспокоит, а есть такие, в которых одна блоха забредет и животное уже все исчесалось.
Я на почти с месяц назад обработанной Пине нашла двух блох на пузе, убрала их. Потом мыла, чесала - никаких следов пребывания не нашла, как и самих блох. Прокапала ее, но мне кажется, что иногда почесывается. Вот и решила уже двор обрабатывать.
Но клещи в снегу - !!!!! У нас то уже стойко за +10.
Подумаю еще, погляжу, да может и прикуплю брелочек. Но я его только в интерент магазинах нашла, в зоомагазинах Севастополя про него не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
инга

инга


Женщина Сообщения : 228
Возраст : 55
Откуда : Самарская обл. г. Чапаевск

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyВс Апр 21, 2013 12:57 am

В этом году появился совершенно новый препарат от клещей!!!
Отзывы более чем положительные, а главное пока под него нет подделок, что имеет место быть с известным Фронтлайном...
Препарат «Сертифект» (производитель тот же, что и у «Фронтлайна» - французская фирма Мериал).


Можно сказать, что это - «усовершенствованный» «Фронтлайн-Комбо»: к фипронилу и S-метопрену (входят в состав «Фронтлайн-Комбо») добавлено новое вещество - амитраз – он вызывает повышенную подвижность клещей (влияет на нервную систему клеща) и тем самым способствует откреплению уже прицепившихся клещей, и заново клещ уже прикрепиться не может (он погибает), то есть клещей на собаке Вы не увидите (при обработке Фронтлайном клещ может ползать по животному и даже прикрепиться, но он будет неопасен и вскоре погибнет). «Сертифект» эффективен против 9 видов иксодовых клещей, в том числе и распространенных в Европе – актуально, если ездите с собаками за границу.

Помимо этого препарат вызывает гибель первых клещей уже через 2 часа!!! после контакта, а 90% клещей погибают через 24 часа - быстрее других препаратов минимум в 2 раза! Поэтому «Сертифект» - единственный официально рекомендованный препарат, защищающий Вашу собаку не только от бабезиоза (пироплазмоза), но и от других опасных заболеваний, передаваемых клещами, таких как - эрлихиоз, анаплазмоз и болезнь Лайма.

«Сертифект» действует также на блох, их личинок и яйца (не происходит перезаражения) - гибель 99,9% особей в течение суток.

Безопасен для беременных и кормящих собак, для щенков старше 8 недель и весом более 2х кг, для кошек, живущих вместе с обработанными собаками.

Пипетка - двухкамерная – в одной камере = фипронил+ S-метопрен, в другой – амитраз;
Открыть только одну из камер невозможно, так как выходное отверстие – двойное.

Все содержимое препарата наносится на кожу в ДВУХ точках (для наилучшего распространения; на холку и в основание черепа – там, где меньше всего вероятность слизывания) Не рекомендуется мыть животное в течение 48 часов после применения.
Пипетка - двухкамерная – в одной камере = фипронил+ S-метопрен, в другой – амитраз - открыть только одну из камер невозможно, так как выходное отверстие –двойное. Изображение


http://www.vetlek.ru...ections/?id=869
http://www.zoospravk...s/valta_002.htm
http://www.vet-ideal.ru/articles/39/ Кто нибудь уже пользовался ?
Вернуться к началу Перейти вниз
инга

инга


Женщина Сообщения : 228
Возраст : 55
Откуда : Самарская обл. г. Чапаевск

Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! Empty
СообщениеТема: Re: Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!   Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! EmptyПн Июн 10, 2013 12:49 am

Прошу совета сдали кровь для себя на пираплазмоз отрицательно .но выялены были мертвые Дирофиляриоз ПРОШУ отзовитесь обрабатываю глистагоню,почему они мертвые в крови ЧТО ДЕЛАТЬ : Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! 2539967613 Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!! 466466
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Оказалось "гады" не только клещи, но и блохи!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Клещи....
» Не только собаки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бородатые колли :: Жизнь с бородачом :: Ветеринария-
Перейти: