Бородатые колли
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Создание нового НКП

Перейти вниз 
+8
Kristina
Мама кракозябр
Dyug's Magic
Борода
Бакстер
Sandauri
Чанс
Старк
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Старк

Старк


Женщина Сообщения : 736
Возраст : 45
Откуда : Новосибирск

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyПн Янв 30, 2012 9:13 pm

Первое сообщение в теме :

Ну в общем, простой вопрос - будем создавать новый НКП?
У кого какие мысли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vip-bearded.com/

АвторСообщение
Dyug's Magic




Сообщения : 65

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyЧт Фев 23, 2012 9:23 pm

Sandauri, Надежда!

Я отправила документы. Чем могу помочь? Создание нового НКП - Страница 2 853085716
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dyug-magic.jimdo.com/
Бакстер




Сообщения : 198

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyСр Апр 11, 2012 9:56 pm

всем доброго времени суток. я сегодня натолкнулась на такую информацию, когда просматривала темки о выставках.
Межрегиональное кинологическое общественное объединение МКОО «Пастушьи породы»

Конт.тел. 8-903-686-48-49
e-mail: mkoo-nn@mail.ru

Добро пожаловать в работающие секции пород:
Бобтейл (староанглийская овчарка) - Крылова Надежда
Бриар, босерон, – Волкова Наталья
Бородатые колли - Зимина Марина
Бордер-колли - Баранова Инна

может кто-нибудь что-то знает про эту секцию и про Марину?

Кстати в июне проводится фестиваль пастушьих пород в Москве с монопородными выставками, нашей конечно не будет, а жаль. мне кажется мероприятие будет очень интересным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакстер




Сообщения : 198

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyСр Апр 11, 2012 10:10 pm

В связи с этим хочу привлечь внимание всех бородачистов.
мы как-то дружно решили создать новый НКП, и так же дружно забили (извините за грубость) на это. Надя Руденко взялась с энтузиазмом, но конечно опустила руки при такой низкой активности. Я надеюсь, что она все же не будет сильно на нас обижаться, у всех дела и заботы, я например, хотела передать ей документы лично в руки при встрече на Евразии, но не стала, потому что она отказалась дальше вести дела при отсутствии активности с нашей стороны.
Я хочу обратиться ко всем владельцам, а особенно к владельцам питомников, давайте активизируемся и вышлем наконец эти документы, извинимся и попросим Надю опять взяться за это дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старк




Сообщения : 736

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyЧт Апр 12, 2012 12:31 am

Вика, наверно не Марина Зимина, а Мария. Это Маша, у которой жил Стив бородатик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vip-bearded.com/
Sandauri




Сообщения : 1459

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyЧт Апр 12, 2012 1:38 am

Вот смотрите, сколько времени прошло...... у меня получено 2!!!!!!!!письма с документами, которые оговаривались - Чанс и DYUG's MAGIC. Я, если честно, в шоке! Я не хочу никого просить и уговаривать присылать доки. Если сейчас у нас так активно все занялись созданием НКП.... что будет потом? Я этим делом точно заниматься больше не буду....

Если интересно, вот два письма, пришедшие из Москвы на мое имя. Думаю, что все должны быть в курсе о такой возможности возродить НКП.

1.
Добрый вечер Надежда!

Меня тоже зовут Надежда. Я руководитель МКОО "Пастушьи породы" в Москве.
Я узнала что вы давно занимаетесь породой бородатые колли и поэтому решилась Вам написать.
Знаю, что у Вас "развалился" НКП из-за халатности и нежелания работать с породой ....некоторых людей из Москвы.
Я хотела спросить, новое НКП у Вас уже есть или еще в стадии создания?
Почему интересуюсь ?
Мы проводим монопородные выставки пастушьих пород. Инна Баранова (бриаристка) в нашем клубе и не только в клубе занимается организацией и проведением состязаний и тестированием пастушьих пород (Вы наверное про это уже знаете, читали и слышали). В этом году мы также будем проводить монопородки пастушьих пород и рады что НКП босерон и бриар успели уже и провели Конференции по восстановлению своих НКП и будут с нами проводить свои монопородки.И на следующий после выставки мы едем на базу для участия в пастушьих показательных выставлениях.....Это новое для России и интереное зрелище....н я отошла от темы письма.
Так вот, если у Вас уже есть НКП бородатых колли хотели бы узнать не согласились бы вы дать нам на следующий год монопородку Ваших бородаей КЧК или ПК? Как вы на это смотрите и что нам для этого нужно сделать.

Я ответила :
Надежда, здравствуйте!
Ох, больная для меня тема.
Как-то странно наши бородачисты относятся к организации НКП. Я вот вроде начала доки собирать еще в декабре. Но.... пока у меня документы от двух человек. Хотя нас конечно уже много. Но лично мне с таким "энтузиазмом" бородатовладельцев совсем не хочется дальше что-то делать. Вот так у нас все тяжко........
Мы раньше были с колли, проводились колли все и шелти моно, а потом общие бесты, было интересно! Так что я буду помнить ваше предложение на будущее.

вот второе письмо.
Надежда, у меня к Вам будет предложение, если конечно оно Вам подойдет.
Мы заинтересованы в проведении у себя в клубе монопородных выставок именно пастушьих пород. В связи с чем может быть мы поможем друг другу? Нам хотелось бы проводить и монопородку бородачей ПК или хотя бы КЧК.
А Вам нажен НКП. Может мы Вам поможем восстановить ваш НКП. Высможете заявлять у себя монки ранга ЧК,ведь у Вас там много бородачей и достаточно сильный племенной материал, насколько я знаю, наблюдаю и вижу.
Дело в том что у вас же было НКП и вам не надо по новой его создавать, надо просто восстановить его если у вас есть Устав действующий. Но если нет то можно и по новой документы и НКП и сделать это не так уж и сложно....Если надо мы поможем. На членство в Президиуме мы не претендуем.Кого хотите того и выбирайте.Нам нужны от вас только монопородки и мы тоже вступим к вам в КНП.
Вам самим это сделать будет крайне сложно хотя бы потому что вы не в Москве.А если у вас в Москве есть человек которому вы доверяете, то мы можем познакомиться и подсказать как действовать и ккие доки надо собрать. Мы со своими породами уже через это прошли......Как вам такая идея?
..........................

Кто-то хочет заняться созданием НКП?

Вернуться к началу Перейти вниз
Чанс




Сообщения : 314

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyЧт Апр 12, 2012 6:09 am

Люди, я просто не понимаю в этом ничего. Помогать буду, чем скажите, ну конечно, кроме дальных, частых поездок. Давайте уже кто-нибудь настраивайтесь! Старк,Sandauri почему-тр я на Вас надеюсь. Мариш, ты вообще на подъем легкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакстер




Сообщения : 198

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyЧт Апр 12, 2012 11:01 pm

Старк пишет:
Вика, наверно не Марина Зимина, а Мария. Это Маша, у которой жил Стив бородатик.
прошу прощения, я скопировала эту инфу с сайта, поэтому имя возможно там указано неправильно

Все же возродить НКП очень хорошее дело, нас становится все больше, я готова помочь как человек живущий в Москве, хотя при моей работе, я не могу днем съездить, например в РКФ. Но постараюсь, некоторые знают, что если очень нужно, мы всегда готовы найти время на помощь своим. Создание нового НКП - Страница 2 2295731696 .
Единственное, что возглавить НКП должен человек знающий породу, и вполне логично, чтобы это был владелец самого крупного питомника бородатых колли в России. Но если Надя так категорично отказывается, может кто-то другой хочет предложить кандидатуру? Давайте уже что-то решим.
На самом деле, поздравления и чмоки на форуме это приятно, на это все находят время, а как о серьезном вопрос зашел, так тишина......
Вернуться к началу Перейти вниз
Dyug's Magic




Сообщения : 65

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyЧт Апр 19, 2012 7:33 pm

Странно, что так сложно восстанавливается НКП !!! Я в породе новый человек - всего год. Кроме Надежды и Марины думаю мало кто может это осилить, а вот если еще и безразличие кругом, то сложнее в 300 раз. Если могу помочь чем-нибудь, то буду рада.

Простите пожалуйста, но мне такая "активность" напоминает очень ситуацию с хозяевами щенков - им каждый день звонишь, напоминаешь, что нужно сдать щенячки для оформления в РКФ, а они все не могут дойти до клуба ... словно это мне надо.... Только это ситуация с начинающими в собаководстве людьми... а у нас идет речь о создании НКП ... вроде как все в породе давно и должны ее как-то продвигать.... может я что-то не понимаю..... Создание нового НКП - Страница 2 1319305797
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dyug-magic.jimdo.com/
Мама кракозябр




Сообщения : 266

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyЧт Май 10, 2012 4:30 pm

Опять все затихло? Я готова отправить доки, если еще надо, у меня теперь род-я на руках... что еще сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristina
Admin
Kristina


Женщина Сообщения : 371
Возраст : 27
Откуда : Россия,Владивосток

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyЧт Май 10, 2012 9:02 pm

Я только сейчас прониклась в эту тему..Мы ,конечно,тоже обязательно пришлем документы! Очень надеюсь,что НКП все же восстановят.
Что для этого нужно? Может быть,не все заходят в эту тему и не знают,что нужно чем то помочь... Создание нового НКП - Страница 2 2539967613
Может быть я могла бы заняться рассылкой писем с просьбой выслать документы (или еще что то?) владельцам бородачей.
Скажите что делать и мы обязательно начнем шевелиться Создание нового НКП - Страница 2 170340329
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handlersshow.jimdo.com
Старк

Старк


Женщина Сообщения : 736
Возраст : 45
Откуда : Новосибирск

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyЧт Май 10, 2012 9:24 pm

Для создания НКП нам надо:
1 шаг. Ходатайство. Должно быть подписано не менее чем 10 владельцами собак по соответствующей породе, с приложением ксерокопий паспорта и свидетельств о происхождении.
2 шаг. В случае принятия решения о целесообразности учреждения общественной организации и присвоения ей статуса НКП Президиум РКФ формирует состав рабочей группы по проведению учредительной конференции (общего собрания) и назначает дату, время, место и повестку дня.
3 шаг. Учредительная конференция (общее собрание) НКП должна проводиться в доступном для большинства ее участников месте.
4 шаг. Учредитель общественной организации – физическое лицо должен присутствовать на учредительном общем собрании (конференции) только лично.
5 шаг. Делегат от общественной организации присутствует на учредительном общем собрании (конференции) лично.
6 шаг. Рабочая группа обязана не позднее, чем по истечении 1 месяца со дня проведения учредительной конференции (общего собрания) предоставить в секретариат РКФ на имя Президиума РКФ:

- протокол учредительной конференции (общего собрания) и копию;

- Устав общественной кинологической организации и копию;

- список присутствующих на учредительном собрании (конференции) с их подписями и с приложением копии паспорта и копии свидетельства о происхождении собаки соответствующей породы;

- список членов НКП на дату подачи документов;

- сведения о юридическом и фактическом местонахождение, координаты для связи;

Это начальный этап. Если все готовы открывать НКП, то давайте идти "пошагово".
1 шаг -доки 10чел покидают без проблем. Только я одна наберу 5 человек в городе Создание нового НКП - Страница 2 174226
Далее ходатайство в РКФ, кто его пишет и кто его отправит в РКФ, вопрос открытый...
2 шаг - сидим ждем "отклик" от РКФ.
3 шаг - определиться с местом проведения собрания...
4 шаг - учредитель....
5 шаг - делегат..
6 шаг - здесь все понятно.

Ну вот, у кого какие мысли?



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vip-bearded.com/
Мама кракозябр

Мама кракозябр


Женщина Сообщения : 266
Возраст : 43
Откуда : г.Ярославль

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyПт Май 11, 2012 4:16 pm

С юридической стороны я не сильна... Отправить доки - да, присутствовать на собрании, если близенько - согласна, а если за Уральским хребтом ( где проживает большинство, тогда вопрос ). Кто готов взять на себя ношу учредителя и так понимаю руководителя НКП?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dyug's Magic

Dyug's Magic


Женщина Сообщения : 65
Возраст : 54
Откуда : г.Озерск Челябинская область

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyЧт Июн 14, 2012 5:12 pm

Вчера вернулась из Москвы с Фестиваля монопородных выставок "Пастушьи породы +".....

Были представлены фактически все пастушьи породы, кроме бородатиков.... Создание нового НКП - Страница 2 419551 Очень жалко, что мы остались без НКП и монопородок.... Фестиваль был грандиозным (не смотря на погоду) . Организация великолепная, призовой фонд - впечатляет. Экспертиза - достойная !

Удалось пообщаться с организаторами фестиваля - они предлагают помощь в восстановлении НКП. Может давайте, все-таки воспользуемся такой возможностью и попытаемся возобновить работу НКП ? Создание нового НКП - Страница 2 1319305797 Создание нового НКП - Страница 2 853085716
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dyug-magic.jimdo.com/
Мама кракозябр

Мама кракозябр


Женщина Сообщения : 266
Возраст : 43
Откуда : г.Ярославль

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyПт Июн 15, 2012 9:56 pm

Я только за!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
авторитет

авторитет


Женщина Сообщения : 287
Возраст : 47
Откуда : Пермь

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyПн Июл 16, 2012 5:11 pm

Девочки!!!! Ну что же у нас с НКП???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама кракозябр

Мама кракозябр


Женщина Сообщения : 266
Возраст : 43
Откуда : г.Ярославль

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 3:38 pm

Девочки! Дачи-соленья-варенья закончены до лета, предлагаю вернуться к обсуждению планов по восстановлению НКП. Можете закидать меня шапками, но в пределах России собственный НКП - нецелесообразен. Только лишь, если пойти по примеру других стран, или наших клубов. В Словакии, к примеру, есть ВВВС клуб ( бриар, борода, бордер колли ), у нас есть НКП бельгийских овчарок и шипперке. Может примкнуть? Собак то ведь по пальцам пересчитать. Да и обидно собственно без клуба то. Можно ведь организовать даже в пределах нашего форума интернет конференцию, в режиме он-лайн обсудить основные вопросы, модераторы время и дату приглашениями по почте разошлют, а монки можно проводить в рамках пастушьих фестивалей, необязательно ведь их 15 штук иметь. Впереди Евразия, вот и встретимся на пару дней больше, ведь все равно поедете уральцы и сибиряки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darcy

Darcy


Женщина Сообщения : 244
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 4:26 pm

Предложение интересное, предлогаю примкнуть к колли!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.beardedcollie.ru
авторитет

авторитет


Женщина Сообщения : 287
Возраст : 47
Откуда : Пермь

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyСб Ноя 17, 2012 2:24 am

Так раньше и были все колли вместе.Отличный вариант Создание нового НКП - Страница 2 170340329
Вернуться к началу Перейти вниз
Griland_Elena

Griland_Elena


Сообщения : 192
Откуда : Москва

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyВт Ноя 20, 2012 6:15 pm

По правилам РКФ нельзя ни к кому примкнуть (читайте положение об НКП). НКП может существовать только монопородный...на то он и НКП.

Мама кракозябр Лера, то о чем ты пишешь имеет под собой цель - единение, никто из вышеперечисленных тобой не испытывает в этом потребности.ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.griland.ru/
v-spiri




Сообщения : 22

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyВт Июл 09, 2013 11:46 pm

Я так понимаю, тема НКП заглохла???? Или все-таки надежда теплится? По правилам РКФ регистрация нового НКП возможна только через 3 года. Может попытаться реанимировать старый????
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама кракозябр

Мама кракозябр


Женщина Сообщения : 266
Возраст : 43
Откуда : г.Ярославль

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyЧт Июл 11, 2013 2:56 pm

Пока мы вместе не сядем за стол, может даже интерне-стол, не пересчитаем реально наших выставочных бород, то есть не объединим усилия, все призывы к реанимации - бесполезны(
Вернуться к началу Перейти вниз
авторитет

авторитет


Женщина Сообщения : 287
Возраст : 47
Откуда : Пермь

Создание нового НКП - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Создание нового НКП   Создание нового НКП - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2014 4:45 pm

Девочки,ау,давайте что то уже делать!!!!!!!!
Ну неужели нам совсем насрать на свою любимую породу?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Создание нового НКП
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бородатые колли :: О породе :: Национальный клуб породы-
Перейти: